Экстракт корня Куркумы (95 % куркумин)

Куркумин обладает антиоксидантной активностью. Антиоксидантный эффект куркумина в 8 раз более сильный, чем витамина Е (2). По сравнению с другими известными антиоксидантами, куркумин более активен в защите от действия афлатоксина В1 @на печень.
Адаптогенное средство. Результаты исследований свидетельствуют о способности куркумина воздействовать на иммунокомпетентные клетки. К примеру, на активацию Т- и В-лимфоцитов, клеток моноцитарно-макрофагального ряда, нейтрофилов, естественных киллеров и дендритных клеток.(4) Открытое нерандомизированное клиническое исследование с участием пациентов с COVID-19 легкой-умеренной степени тяжести, 80 мг куркумина 2 раза в день показало сокращение времени проявления симптомов, вызванных COVID-19, улучшение оксигенации.(5)
Куркумин подавляет накопление холестерина, обеспечивает защиту от атеросклероза, за счет увеличения экспрессии рецепторов ЛПНП в печени, блокируя окисление ЛПНП, увеличивая секрецию желчных кислот и экскрецию холестерина.